17. Мастер изготовляет на 8 деталей в час больше, чем ученик. Ученик работал 6 часов, а мастер 8

часов, и вместе они изготовили 232 детали. Сколько деталей в час изготавливал ученик? спасибо заранее. оценку поставлю чуть позже

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксюша.
Х (дет) - изготавливает ученик
Х + 8 (дет) - изгт. мастер
6Х - сделал ученик за 6 часов
8(Х+8) сделал мастер
Составим уравнение
6Х + 8(Х+8)=232
6Х + 8Х +64 = 232
14Х = 168
Х = 12    Ответ: 12 деталей делает ученик в час.
Отвечает Хакимов Дмитрий.
Пусть x деталей изготавливал ученик, тогда мастер изготавливал x+8 деталей, всего они изготовили 232 детали( по условию задачи)
получим уравнение:
8*(х+8)+6x=232
8х+64+6х=232
14х+64=232
14х=232-64
14х=168
х=168/2=12(12 деталей изготавливал ученик)
надеюсь,что помогла