Помогите решить! Освободите дробь от знака корня в знаменателе 4 дробь корень из 11 +3


Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.
 \frac{4}{ \sqrt{11}+3}= \frac{4}{\sqrt{11}+3}* \frac{\sqrt{11}-3}{\sqrt{11}-3}= \frac{4(\sqrt{11}-3)}{11-3^2}= \frac{4(\sqrt{11}-3)}{11-9}=\frac{4(\sqrt{11}-3)}{2}= \\ =2(\sqrt{11}-3)=2 \sqrt{11}-6