Найдите знаменатель геометрической прогрессии если b2 27 b4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.
B4/b2=b1*q^3/b1*q=q^2
b4/b2=3/27=1/9
q^2=1/9
q=1/3   или   q=-1/3