Срочно!! Помогите пожалуйста! 30 баллов. Если увеличим ширину прямоугольника на 8 см, то получим

квадрат с периметром 96 см. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
Pпрям-ка = 2(a+b), где а - ширина, b - длина
Pквадрата = 4b;
а + 8 = b
Pкв = 4*(а+8), 4(а+8)=96, а=16, b= a + 8=24
Рпрям-ка=2*(24+16)=80