Участок площадью 430 га разделён на два поля так, что одно из них на 130 га больше другого.Найдите

площадь каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
Пусть Х га - 1 поле, тогда 130+Х га - 2 поле
Х+Х+130=430 га
2Х=430-130
2Х=300
Х=300/2
Х=150 га
130+Х=150+130
130+Х=280 га
ОТВЕТ: 1 поле - 150 га, 2 поле - 280 га.
Отвечает Сайфутдинова Алина.
Решим уравнением.
x+x+130=430
2x+130=430
2x=300
X= 300÷2
X=150(га)уч. На которм на 130 га меньше.
150+130=280(га) уч. На котором на 130 га б.
Ответ:1 участок 150 га,2=280 га