Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. один ехал со скоростью

50км/ч, другой- со скоростью 80 км/ч. на сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 520 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
Скорость сближения автомобилей:

50 + 80 = 130(км/ч)

Автомобили встретились через:

t=s:v=520 : 130 = 4 (ч)

Первый автомобиль проехал:

s = t \times v = 4 \times 50 = 200(km)

Второй автомобиль проехал:

s = t \times v = 4 \times 80 = 320(km)

Второй автомобиль проехал больше первого на:

320 - 200 = 120(km)

Ответ: 120 км.

______________

ydachi)))
Отвечает Винской Алексей.

Ответ: на 120 км больше

Пошаговое объяснение:1)50+80=130(км/ч)- скорость сближения    2)520:130= 4(часа)- время в пути  3) 50 *4=200 (км)-проехал 1    4)80 *4=320(км)- проехал 2   5)320-200=120(км).  На 120 км проехал больше второй автомобиль