Решите уравнение: (3х+6)(2х-4)+(2х-1)(3х+1)= (5х+1)(3х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
(3х+6)(2х-4)+(2х-1)(3х+1)= (5х+1)(3х-4)
6 x^2 -12x+12x-24+6x^2
+2x-3x-1=15x^2-20x+3x-4
-3x^2+16x-21=0 
3x^2-16x+21=0
Дискриминант= (-16)^2-4*21*3=256-252=4
x1,2=(16+-2)/6
x1=3
x2=14/6