Расстояние 320 км моторная лодка проходит по течению реки за 8 ч, а против течения за 10 ч. Найдите

скорость течения реки и собственную скорость моторной лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
по течению против
скорость
время 8 ч. 10ч.
расстояние. 320 км. 320 км

1) 320:8=40(км/ч) - скорость лодки по течению
2) 320:10=32 (км/ч) - скорость лодки против течения реки
3) (40-32):2=4 (км/ч) - скорость течения
4) 40-4=36 (км/ч) - собственная скорость течения
Отвечает Царев Женя.
Собственная скорость 36 км/ч, скорость лодки 4 км/ч