Решите 4√3cos^2(23p/12)-2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.
4 \sqrt{3}cos^2( \frac{23 \pi }{12})  -2 \sqrt{3}=4 \sqrt{3}cos^2(2 \pi - \frac{ \pi }{12})  -2 \sqrt{3}=\\
 =4 \sqrt{3}cos^2 \frac{ \pi }{12}  -2 \sqrt{3}=2 \sqrt{3}(2cos^2( \frac{\pi }{12})  -1) = 2 \sqrt{3}*cos \frac{2\pi }{12}=\\
=2 \sqrt{3}*cos \frac{\pi }{6}=2 \sqrt{3}* \frac{ \sqrt{3} }{2} = 3