Решите уравнениее. Срочно 1)5x+11-(6+2x)=(3-x)-7 2)12-3x=5x+8 3) x(x-1)-(3+x)x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.
1)5x+11-6-2x=3-x-7
5x-2x+x=-7+3+6-11
4x=-9
x=-2.25

2)12-3x=5x+8
-3x-5x=8-12
-8x=-4 |:(-8)
x=1/2
x=0.5

3)x(x-1)-x(3+x)=4
x²-x-3x-x²-4=0
-x-3x=4
-4x=4|:(-4)
x=-1
Отвечает Бирюлин Артём.
2)12-3x=5x+8
-3x-5x=8-12
-8x=-4
x=1/2 (дробь)
x=0,5