Помогите решить задачи. 1)На проводник длиной 50см расположенный под углом 30 градусов к линиям

магнитной индукции со стороны магнитного поля действует сила 0,15Н.Определить магнитную индукцию,если сила тока в проводнике 2А. 2)В магнитное поле индукцией 0,12Тл влетает электрон со скоростью 2*10^7м/c.Найти радиус спирали по которой будет двигаться электрон,если масса электрона 9,1*10^-31кг.Заряд электрона 1,6*10^-19Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
1) F=I*B*L*sina
B=F/I*L8sina=0,15/2*0,5*0,5=0,3 Тл
2) m*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*4*10^14/1,6*10^-19*0,12=18,96 м