Разность квадратов двух делящихся на 7 последовательных чисел равна 931. Найдите большее этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Норкин Семён.

a^2-b^2=931\\a=7m\\b=7n\\49m^2-49n^2=931\\m^2-n^2=19\\m=10\\n=9
Получаем, что наибольшее число равно 70.
Ответ: 70