Из пункта A в пункт B, расстояние между которыми 150 км, одновременно выехали автомобилист и

велосипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает на 35 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт B на 7 часов позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.
Х км/ч скорость велосипедиста
(х+35) км/ч сорость авто

150/х - 150/(х+35)=7

150х+150*35-150х=7х(х+35)

x^2+35x-750=0

x 1,2 = (-35 +-√4225)/2=(-35 +- 65)/2    x1= -50      x2=15

Ответ: 15 км/ч скорость велосипедиста