Как решить уровнение Sin(-6x)-sin(-4x)=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Sin(-6x)-sin(-4x)=0
sin4x-sin6x=0
2*sin(-x)*cos5x=0
1) sin(-x)=0
-x=πn
x=-πn,n∈Z.

2)cos5x=0
5x=π/2 + πn
x=π/10 + (π/5)n,n∈Z.