сравните значения x=1/2корень76 и y=2/3корень45


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Данила.

1) корень из 76 = корень из 4*19 = 2 корня из 19
1\2*2корня из 19 = корень из 19
корень из 45 = корень из 9*5 = 3 корня из 5
2\3*3 корня из 5 - 2 корня из 5. 
Заносим 2 под корень, получим:
2 корня из 5 = корень из 20.
2)значит корень из 45 = корень из 20
 1\2 корня из 76<2\3 корня из 45