Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии 8,12,18,...


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

8;12;18
b1=8   q=12/8=1.5   12*1.5=18

s6=8*((3/2)⁶-1)/(1.5-1)=16(729/64-64/64)=16(665/64)=665/4