Двум рабочим надо изготовить 810 деталей. первый рабочий каждый час изготавливает по 44 детали, а

второй по 37 деталей в час. сколько деталей им останется изготовить после семичасовой совместной работы? решите хоть просто, хоть уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

1) 44 + 37 = 81 дет./ч - совместная производительность в час
2) 81 * 7 = 567 дет. - изготовят вместе за 7 ч
3) 810 - 567 = 243 дет. - останется изготовить.

Отвечает Фарбер Эльза.

810-(44*7)-(37*7)=243 дет.
им остается изготовить после семичасовой совместной работы.