Два рыбака ловили в речке рыбу. Вместе они поймали 80 рыб, причём улов первого рыбака -судаки, улов

второго -окуни. Сколько щук поймал каждый рыбак, если оба поймали поровну судаков и окуней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

40 окуней они поймали

Отвечает Ярышкина Полина.

2х это окуни и судаки т. к. их поровну

 2x+y=80 \\ 2x=80-y \\ x=40- \frac {y}{2} \\  y= \in {R}