Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30м.Через сколько секунд собака догонит кошку, если

скорость собаки 10 м / с, а кошки - 7 м / с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

За каждую секунду собака приближается к кошке на (10-7)=3м/сек. Приближаясь с такой скоростью ей нужно сократить между ними расстояние 30м, она это сделает за 30/3=10 секунд. 
Ответ. За 10 секунд собака догонит кошку.

Отвечает Максут Мухамед.

s=s-(v1t-v2t2)=30-3t

0=30-3t

t=10с