определите, имеет ли корень уравнение 6х^2-5х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
Выражение: 6*x^2-5*x+2=0
Квадратное уравнение, решаем относительно x: 
Ищем дискриминант:D=(-5)^2-4*6*2=25-4*6*2=25-24*2=25-48=-23; 
Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.