Вычислительной значение a по формуле a=86-5в, если : 1) в=17;2)в=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.
1) 86 - 5*17 = 86 - 85 = 1
2) 86 - 5*9 = 86 - 45 = 41