Впианы первые несколько членов арифметической прогрессии: 10; 6; 2; ... найдите 101-й член этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

a101=a1+100d

d=6-10 = -4

a101 = 10+100*(-4)=10-400=-396