Найди дискриминант квадратного уравнения 1) x^2-6x-16=0 2) 15x^2-4x-3=0 3) x^2-7x+4=0 4) x^2+5x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1) D = 36 - 4 * (-16) = 36+64 = 100

2) D = 16 - 4 * 15 * (-3) = 16 + 180 = 196

3) D = 49 - 4 * 4 = 33

4) D = 25 - 4 * 2 * 9 = - 47