Найдите сумму n первых членов арифметической прогрессии, если a1=-11 an=45 n=50.


Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.

a_{1}=-11\\\\n=50\Rightarrow a_{n}=a_{50}=45\\\\S_{50}=?\\\\S_{50}=\frac{a_{1}+a_{50}}{2}*50=(a_{1}+a_{50})*25=(-11+45)*25=34*25=850\\\\Otvet:S_{50}=850