Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали автобус и грузовик. Через 0,5 часа ога

встретились. Какое расстояние между селами , если скорость автобуса 60км/ч, а скорость грузовика 48км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
За 0,5 часа автобус проехал 60×0,5=30 км, а грузовик 48×0,5=24 км. Расстояние между селами 30+24=54 км