За 6 ч пешеход прошёл 24км за сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне если будет

двигатся за час а 8 км быстрее пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Карим.
Скорость пешехода: 24/6=4
Скорость всадника: 4+8=12
Время, за которое всадник преодолеет путь: 24/12=2 часа
Отвечает Матвеенко Маргарита.
24:3=8 часов затратит всадник
8-6=2 ч
Ответ: на 2 часа всадник будет двигаться быстрее