Найдите значение выражения: ((675 в градусах))


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
27 \sqrt{2}cos(-675)= 27 \sqrt{2}cos(675)= 27 \sqrt{2}cos(360+315)=\\27 \sqrt{2}cos(315)=   27 \sqrt{2}cos(360-45)=27 \sqrt{2}cos45=27 \sqrt{2}* \frac{ \sqrt{2} }{2}  =\\27 \frac{ \sqrt{4} }{2}=27 \frac{2}{2} =27