ОТДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЫ! ПОМОГИТЕ! СИНУСЫ БЛА БЛА БЛА. Решите пожалуйста на листике и сфотакайте, ну

или нормально напишите чтобы всё ясно было) Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрова Перизат.

1) sin²α+cos²α=1;
sin²(π/6)+cos²(π/6)=1. 
2) 2tg(π/6)/(1-tg²(π/6))=            tg(π/6)=1/√3
=2·(1/√3)/(1-1/3)=√3.
3) 2sin15°· cos15°=                  применим    2sinα·cosα=sin2α
=sin30°=0.5.
4) sin15°·cos45°=                 применим   sinα·cosβ=0.5(sin(α-β)+sin(α+β))
=0.5(sin(-30°)+sin60°=
=0.5(-0.5+√3/2)=0.5(-0.5+√3/2)=
=-0.25+√3/4.
5) sin135°=sin(90°+45°)=       по формулам приведения sin(90°+α)=cosα
=cos45°=√2/2.
6) ctg(7π/4)=                          7π/4 находится в 4-й четверти, ответ
=ctg(π+3π/4)=                         отрицательный
=-tg(3π/4)=-ctg45°=-1.
7) tg120°=-tg(90°+30°)=
=-ctg30°=-√3.
8)sin5°/cos85°= sin5°/cos(90-5)°=
=sin5°/sin5°=1                         cos(90-5)°=sin5°.