Определите сопротивление алюминиевой проволки длиной 150 см,если площадь ее поперечного сечения

равна 0,1мм в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

R=p*L/S=2,8*10^-2*1,5/0,1=0,42 м

Отвечает Есиркепов Жанибек.

R = p * L / S 

p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм² / м ) 
L - длина провода ( 150 см = 1,5 м )
S - площадь ( 0,1 мм² ) 

R = 0,028 * 1,5 / 0,1 = 0,042 / 0,1 = 0,42 Ом