Решите неравенство x^2+3x+2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.

D = 9 - 4*2 = 1
x₁ = ( - 3 - 1)/2 = - 4/2 = - 2;
x₂ = ( - 3 + 1)/2 = - 2/2 = - 1;


       +                          -                         +  
------------ [ - 2] -----------------[ - 1] --------------> x 

x ∈ ( - 2; - 1)