Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненый перевод.Он решил на все

полученные деньги купить букет тюльпанов для,своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент,если удержанный у него налог на доходы составляет 13 процентов гонорара,тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Александра.

700*0.3=210
700-210=490
490/60=8,17
7 тюльпанов купит
60*7=420
70 рублей останется

Отвечает Жеткергенова Альбина.

С учетом налога у него будет денег 700 - 0,13*700=609

тюльпанов может купить
609/60=10,15
т.к. он должен купить наиб.целое число тюльпанов и нечетное, то ответ 9