Арбуз в три раза тяжелее дыни. Вместе они весят 12 кг. Какова масса дыни.


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Арбуз весит 9 кг,а  дыня 3кг! !

Отвечает Талкиг Ваня.

12:4×3=9 (кг)-весит арбуз. 12- 9=3 (кг)-весит дыня