Бассейн наполняется водой за 6 часов, а опорожняется за 10 часов. В результате ошибки в бассейн

одновременно наливалась и выливалась вода. За какое время таким образом наполнится бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

1/6 наливается за 1ч
1/10-выливается за 1ч
1/6-1/10=(5-3)/30=2/30=1/15-наполняется за 1ч
1:1/15=15 часов бассейн заполнится