В треугольнике АВС, АВ = АС. Медиана к боковой стороне делит высоту, проведённую к основанию, на

отрезки, меньший из которых равен 3. Найдите длину этой высоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

Объяснение: высота, проведённая к основанию равнобедренного Δ является также и медианой

Медины Δ точкой пересечения делятся на отрезки в отношении 2:1, считая от вершины  

        меньший отрезок по условию равен 3 ⇒ больший =3*2=6⇒

весь отрезок=6+3=9