Помогите решить какую потенциальную энергию имеет пружина жесткостью k= 60 H|м, если она сжата на

5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

W=k*x²/2=0.075 Дж

=======================

Отвечает Панченко Ксения.
Wп=kx²/2=60*0.5²*10^(-2)/2=30*0.25*10(-2)=75*10^(-3)=75 мДж