Помогите пожалуйста срочно решить задачу. Два насоса работая одновременно, могут осушить котлован

за 20 часов. Первый насос мог бы откачать из котлована воду на 9 часов быстрее, чем второй насос. За сколько часов мог бы откачать воду из котлована каждый насосов, работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Адыгов Адыг.
Х часов качает 2 насос,а 1 за х+9 часов,а вместе за 20 часов,
тогда  х+9+х=20
             2х=20-9
              2х=11
                х=5,5 часов-2 насос
5,5+9 =14,5 часов -1 насос