Пожалуйста напишите с объяснением. Найдите значение выражения: ПРИ а = - 1/2 a^8+a^5 ------------

a^5+a^2

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

 \frac{a^8+a^5}{a^5+a^2}= \frac{a^5(a^3+1)}{a^2(a^3+1)}=a^3=(-1/2)^3=-1/8