Выполните действия:1)(19 - 18 1/3)*(7,13 - 8,03)+8 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

(19 - 18 1/3)*(7,13 - 8,03) + 8 1/4 = 8,19

1) 19 - 18 1/3 = 18 3/3 - 18 1/3 = 2/3
2) 7,13 - 8,03 = - 0,9
3) 2/3 *(-0,9) = - 0,6
4) - 0,6 + 8 1/4 = 8,25 - 0,6 = 8,19