Найдите корни уравнения 4х во второй степени - 20х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашева София.

Дано: 4x^2 - 20x=0
выносим 4x за скобку: 4x(x-5) = 0
Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0.
Приравниваем каждый из множителей нулю:
4x = 0
x-5= 0
Следовательно, x=0, x=5

Отвечает Котов Саша.

4x²-20x=0
4x(x-5)=0
4x=0    x-5=0
x1=0    x2=5