Найдите число b большее числа a на p%a=3 p=0.32a=4 p=88


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Общая формула: b=a+(a/100)*p

подставляя получаем: 3+(3/100)*0,32=3,0096   
4+(4/100)*88=7,52