При параллельном переносе точка А(3;-1) переходит в точку А1(5;-4) В какую точку в результате

данного переноса перейдет точка В(-7;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

Вектор переноса
z = A1-A = (5;-4) - (3;-1) = (2;-3)
Точка В станет
B1 = B+z = (-7;0)+(2;-3) = (-5;-3)