x^4 +x^2-20Разложить биквадратное уравнение на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.

Пусть x^2=a
a^2+a-20=0
D=81
a=-5 a=4
x^2=-5 нет реш.
x^2=4
x=+/-2
(x-2)(x+2)