Вычисли сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1=0,3 и q = −1. S4=


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

S4=0,3*(1+1^4)\(1+1) = 0,3
т.к. S4 = B1*(1-q^n)\(1-q)