Идеальный газ сжимают при этом давление его увеличивается в 3 р. Каким будет объем газа если

первоначальный объем был 6 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

V1=6 м3    p2=3*p1    V2=?
===
T=const
p1*V1=p2*V2
V2=p1*V1/p2=6/3=2 м3
======================