Помогите! Тема была: Уравнения содержащие комплексные числа z1=2-3i z2=-4+i z1+z2=? z1-z2=? z1*z2=?

z1/z2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.

Z1+z2=2-3i-4+i=-2-2i
z1-z2=2-3i+4-i=6-4i
z1*z2=(2-3i)(-4+i)=-8+2i+12i+3=-5+14i
z1/z2=(2-3i)(4+i)/(-4+i)(4+i)=(8+2i-12i+3)/(-1-16)=(11-10i)/(-17)=-11/17+10/17*i