Диагональ осевого сечения цилиндра 10 см, а радиус основания – 3см. Найдите высоту цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
R=3см
d=6см
по т. Пифагора
h^2=10^2-6^2=100-36=64
h=8см