На предприятии работает 1500 человек, из них 16% получили премию. Сколько человЕк получили премию?


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Богдан.

1) 1.500 : 100 = 15(чел.) - это 1%

2) 16 * 15 = 240 (чел.) - получили премию.

Ответ: 240 человек.

(Вроде так)

Отвечает Жукова Валерия.

1500= 100%

1500/100=15 человек 1%

15*16=240 человек получили премию