ОЧЕНЬ СРОЧНО! дана арифметическая прогрессия вычислите сумму 15 членов , если a=10, d=56


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Артём.
Sn=an+(n-1)d
S15=10+14*56=794
Отвечает Орлов Александр.
S=(a1+an)*n/2=(2a1+d*(n-1))*n/2=(20+56*14)*15/2=6030