Найти cos2x если sin= 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Cos2x=?
sin=3/5
Решение
1) по формуле  cos2x=1-2sinx находим неизвестное, просто подставляя sinx
cjs2x=1-2*(3/5)
cos2x=1-1.2
cosx=-0.2