Помогите найти наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [-1;1]Производную нашел, а

дальше в каком направлении? Если подставляю значения из отрезка вместо х, то у меня отличается ответ от учебника.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Диана.
Y`=2xe^x+x²e^x=e^x(2x+x²)=0
2x²+2x=0
x(x+2)=0
x=0∈[-1;1]
x=-2∉[-1;1]
y(-1)=1/e≈0,4
y(0)=0 наим
y(1)=e≈2,7 наиб